Гипнотические реальности: различия между версиями

Материал из Hypnosys.ru
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 4: Строка 4:
*Оригинальное название: Hypnotic Realities. The Introduction of Clinical Hypnosis and Forms of Indirect Suggestion.
*Оригинальное название: Hypnotic Realities. The Introduction of Clinical Hypnosis and Forms of Indirect Suggestion.
*Автор: [[Милтон Эриксон]], [[Эрнст Росси]]
*Автор: [[Милтон Эриксон]], [[Эрнст Росси]]
*Объем: 352 страницы
*ISBN 5-86375-113-4
*ISBN 5-86375-113-4


Строка 22: Строка 23:
Эрнест Росси, Шейла Росси
Эрнест Росси, Шейла Росси
«Гипнотические реальности»
«Гипнотические реальности»
== Оглавление ==


== Скачать ==  
== Скачать ==  

Версия от 14:39, 4 ноября 2022

Гипнотические реальности
  • Полное название: Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения.
  • Оригинальное название: Hypnotic Realities. The Introduction of Clinical Hypnosis and Forms of Indirect Suggestion.
  • Автор: Милтон Эриксон, Эрнст Росси
  • Объем: 352 страницы
  • ISBN 5-86375-113-4

Описание

Одна из лучших книг, обучающих искусству эриксоновского гипноза. Она представляет уникальные демонстрации наведения клинического гипноза самим Милтоном Эриксоном и подробнейший анализ базовых аспектов его работы. В ней рассказано не только о косвенных формах гипнотического внушения, но гораздо шире – о процессе обучения и открытия нового, о доверии к своему бессознательному и его неисчерпаемых возможностях.

Авторы не ставят точку в конце обучения. Они предлагают читателю совершенствоваться, выполняя упражнения, а может быть, даже и серьезные исследования.

Книга адресована прежде всего психологам и психотерапевтам, однако будет полезна всем, кто обучает и обучается – и хочет делать это эффективно.

Цитата

«В обычной жизни мы постоянно затрачиваем много усилий, чтобы достичь адекватных ощущений – в трансе мы можем допустить сенсорные искажения и даже позволить себе галлюцинации... В обычной жизни мы обязаны концентрировать внимание – в трансе нам аплодируют за то, что мы позволяем разуму блуждать... В повседневной жизни мы должны постоянно затрачивать энергию на то, чтобы знать. И как же приятно оказаться в ситуации, когда можно расслабиться и не нужно знать. Какое облегчение! Большинство людей могут радостно предвкушать переживания транса как вновь обретенную свободу от требований мира...»

Милтон Эриксон, Эрнест Росси, Шейла Росси «Гипнотические реальности»

Оглавление

Скачать

Скачать с нашего онлайн-хранилища